ИРКУТСКИЕ УЧЕНЫЕ НАДЕЛИЛИ КОМПЬЮТЕР ЗРЕНИЕМ
Новости Тулуна > ИРКУТСКИЕ УЧЕНЫЕ НАДЕЛИЛИ КОМПЬЮТЕР ЗРЕНИЕМ
ООО «ЦИТ «Байкал» НИ ИрГТУ рассчитывает на Байкальской венчурной ярмарке заинтересовать инвесторов системами машинного (технического) зрения, которые позволяют наделить компьютер зрением для решения разнообразных прикладных задач. По словам авторов проекта, накопленный ими опыт позволяет запустить собственные R&D разработки в этом направлении. Заявленный объем инвестиций составляет $ 300 тыс.Если произойдет развитие бренда и рынка сбыта продукции, то в течение пяти лет суммарная стоимость компании и ее активов может составить около $ 3 000 тыс.
Авторы проекта намерены продолжить исследования в области методологии систем машинного зрения; провести работы по дефектоскопии (автоматическое определение дефектов изделий по внешним признакам; оцифровать значения аналоговых датчиков.
Кроме того, «ЦИТ «Байкал» продолжит работу по созданию поведенческих систем (реакция на поведение реальных объектов, например, изготовление рекламных стендов, которые реагируют на прохожих), а также охранных систем и игровых (3d image sensors).
Разработанное решение будет представлять собою устройство, которое наделяет компьютер машинным зрением и набор прикладных программных продуктов.
В каталоге для Байкальской Венчурной ярмарки авторы проекта сообщают, что на 2011 год объем рынка представленных «ЦИТ «Байкал» решений составит около $ 1 000 тыс. В связи с появлением схожих решений у таких производителей, как Microsoft/Panasonic/Sony и развитие данной отрасли в сторону «домашних» систем, ожидается бурный рост объема рынка к 2014-2015 - до $ 100 000 тыс. В случае роста в РФ собственных производств и ужесточения требований к качеству выпускаемой продукции, рост рынка может составить более $ 1 000 000 тыс, сообщает пресс-служба НИ ИрГТУ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 20 2011 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37